Thursday 5 May 2016

Isitighatsah

- الْاِسْتِغَاثَةُ -
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيْمِ(1)            الفاتحة ......................................................................       3
(2)            أَسْتَغْفِرُاللهَ الْعَظِيْمَ ................................................       7
(3)            لَا حَوْلَ وَلَا قُوَّةَ إِلَّا بِاللهِ الْعَلِيِّ الْعَظِيْمِ..............       7
(4)            اَللَّهُمَّ صَلِّ وَسَلِّمْ عَلَى سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ وَعَلَى آلِ سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ                 7
(5)            يَا الله يَا قَدِيْمُ............................................................       7
(6)            يَا سَمِيْعُ يَا بَصِيْرُ ....................................................       7
(7)            يَا مُبْدِئُ يَا خَالِقُ......................................................       7
(8)            يَا حَفِيْظُ يَا نَصِيْرُ يَا وَكِيْلُ يَا اَلله .....................       7
(9)            يَا حَيُّ يَا قَيُّوْمُ بِرَحْمَتِكَ أَسْتَغِيْثُ........................       7
(10)       يَا لَطِيْفُ ....................................................................    41
(11)       أَسْتَغْفِرُ اللهَ الْعَظِيْمَ إِنَّهُ كَانَ غَفَّارًا......................       7
(12)       اَللَّهُمَّ صَلِّ عَلَى سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ قَدْ ضَاقَتْ حِيْلَتِي أَدْرِكْنِيْ يَا رَسُوْلَ اللهِ                                7
(13)       اَللَّهُمَّ صَلِّ صَلَاةً كَامِلَةً وَسَلِّمْ سَلَامًا تَامًّا عَلَى سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ الَّذِيْ تَنْحَلُّ بِهِ الْعُقَدُ وَتَنْفَرِجُ بِهِ الْكُرَبُ وَتُقْضَى بِهِ الْحَوَائِجُ وَتُنَالُ بِهِ الرَّغَائِبُ وَحُسْنُ الْخَوَاتِمِ وَيُسْتَسْقَى الْغَمَامُ بِوَجْهِهِ الْكَرِيْمِ وَعَلَى آلِهِ وَصَحْبِهِ فِيْ كُلِّ لَمْحَةٍ وَنَفَسٍ بِعَدَدِ كُلِّ مَعْلُوْمٍ لَكَ...................................................................       3
(14)       اَللَّهُمَّ صَلِّ عَلَى سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ صَلَاةً تُنْجِيْنَا بِهَا مِنْ جَمِيْعِ الْأَحْوَالِ وَالْآفَاتِ وَتَقْضِيْ لَنَا بِهَا جَمِيْعَ الْحَاجَاتِ وَتُطَهِّرُنَا بِهَا مِنْ جَمِيْعِ السَّيِّئَاتِ وَتَرْفَعُنَا بِهَا عِنْدَكَ أَعْلَى الدَّرَجَاتِ وَتُبَلِّغُنَا بِهَا أَقْصَى الْغَايَاتِ مِنْ جَمِيْعِ الْخَيْرَاتِ فِيْ الْحَيَاةِ وَبَعْدَ الْمَمَاتِ.......................................................................................       3
(15)       يَا بَدِيْعُ ........................................................................    41
(16)       سورة يس  ................................................................       1
(17)       (اَلله أَكْبَرُ 3) يَا رَبَّنَا وَإِلَهَنَا وَسَيِّدَنَا أَنْتَ مَوْلَانَا فَانْصُرْنَا عَلَى الْقَوْمِ الْكَافِرِيْنَ                               3
(18)       حَصَّنْتُكُمْ بِالْحَيِّ الْقَيُّوْمِ الَّذِيْ لَا يَمُوْتُ أَبَدًا وَدَفَعْتُ عَنْكُمُ السُّوْءَ بِأَلْفِ أَلْفٍ لَا حَوْلَ وَلَا قُوَّةَ إِلَّا بِاللهِ الْعَلِيِّ الْعَظِيْمِ .................................................................................... 3
(19)       اَلْحَمْدُ لِلَّهِ الَّذِيْ أَنْعَمَ عَلَيْنَا وَهَدَانَا عَلَى دِيْنِ الْإِسْلَامِ                           3
(20)       بِسْمِ اللهِ مَا شَاءَ اللهُ لَا يَسُوْقُ الْخَيْرَ إلَّا اللهُ. بِسْمِ اللهِ مَا شَاءَ اللهُ لَا يَصْرِفُ السُّوْءَ إِلَّا اللهُ. بِسْمِ اللهِ مَا شَاءَ اللهُ مَا كَانَ مِنْ نِعْمَةٍ فَمِنَ اللهِ. بِسْمِ اللهِ مَا شَاءَ اللهُ لَا حَوْلَ وَلَا قُوَّةَ إِلَّا بِاللهِ الْعَلِيِّ الْعَظِيْمِ                         3
(21)       سَأَلْتُكَ يَا غَفَّارُ عَفْوًا وَتَوْبَةً
           وَبِالْقَهْرِ يَا قَهَّارُ خُذْ مَنْ تَحَيَّلَا ...........       3
(22)       وَعَطِّفْ قُلُوْبَ الْعَالَمِيْنَ بِأَسْرِهَا
           عَلَيَّ وَأَلْبِسْنِيْ قَبُوْلًا بِشَلْمَهَتْ .............       3
(23)       نَرُدُّ بِكَ الْأَعْدَاءَ مِنْ كُلِّ وِجْهَةٍ
           وَبِالْاِسْمِ نَرْمِيْهِمْ مِنَ الْبُعْدِ بِالشَّتَتِ...       3
(24)       وَأَنْتَ رَجَائِيَ إِلَهِيْ وَسَيِّدِيْ
           فَفَرِّقْ لَمِمِي الْجَيْشِ اِنْ رَمَى بِيْ غَلَتْ..       3
(25)       مَا شَاءَ اللهُ ................................................................    33
(26)       يَا جَبَّارُ يَا قَهَّارُ يَا ذَا الْبَطْشِ الشَّدِيْدِ خُذْ حَقَّنَا وَحَقَّ الْمُسْلِمِيْنَ مِمَّنْ ظَلَمَنَا وَالْمُسْلِمِيْنَ وَتَعَدَّى عَلَيْنَا وَعَلَى الْمُسْلِمِيْنَ    .................................................................................... 3
(27)       الفاتحة........................................................................       1               
(28)        ( سيد الاستغفار ) اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبِّي لاَ إِلَهَ إِلاَّ أَنْتَ ، خَلَقْتَنِي وَأَنَا عَبْدُكَ ، وَأَنَا عَلَى عَهْدِكَ وَوَعْدِكَ مَا اسْتَطَعْتُ ، أَعُوذُ بِكَ مِنْ شَرِّ مَا صَنَعْتُ ، وَأَبُوءُ لَكَ بِنِعْمَتِكَ عَلَيَّ ، وَأَبُوءُ بِذَنْبِي فَاغْفِرْ لِي فَإِنَّهُ لاَ يَغْفِرُ الذُّنُوبَ إِلاَّ أَنْتَ                           30 komentar:

Post a Comment